menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Victoire-В, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5х04 Memoirs of an Invisible Dan
5х04 Memoirs of an Invisible Dan
ShenanKДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:35 | Сообщение # 331
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Quote (Renesmee)
В кино девчонки остаются с такими как Чак. И только потому что это кино. А вот в жизни девчонки остаются с такими как Дэн.

Хотите честно, это просто предубеждение. Почему я так уверена? Да потому что сама никогда не могла дольше недели выдержать парня вроде Дэна и уходила именно к парню вроде Чака. Да с ним все сложно, но от это жизнь и интересней, а такие как Дэн - это скорее всего для неуверенных в себе девушек, боявшийся сказать свое слово ( я никого не хочу обидеть, это мое мнение). С ним удобно, но прелесть жизни с любимым человеком не в "удобстве", а в чувствах и эмоциях.
И если уж ТАКОй парень меняется ради тебя, то это дорого стоит.

Quote (Bronze)
Давайте рассуждать логично, завтра про вас напишут и все про это узнаю. А вы не хотели, что бы это сплыло наружу, что вы будете делать, скажете автору спасибо и не обидитесь ведь задето только ваше самолюбие?

Поддерживаю на все сто. и прежде чем обвинять друзей, как насчет такого "друга" как сам Дэн? Я уже раньше писала, но повторюсь: Если тот, кому ты доверяешь что-то пишет про тебя у тебя же за спиной и молчит в тряпочку об этом,то грош цена такому другу.
Так что жалеть его не стоит. Сам виноват. Нужно думать о последствиях.

Quote (Renesmee)
Никому кроме Блэр книга почти никаких неудобств не принесла. И только у неё есть право злиться.

Глупо отрицать, что Серена, ставшая типичной тупой блондинкой, раздвигающей ноги под первым встречным, Нейт - геем (и это учитывая что Хамфри вроде как его верный друг? wacko и Руфус, благодаря которому он не только родился но и, давайте будем говорить честно, оказался на Верхнем Ист-Сайде должны от радости прыгать от такого "романа".
Проще всего собрать сплетни, наложить их на стереотипы и, не разбираясь в причинах того или иного поступка своих "героев", накропать то что взорвет продажи. Грязь всегда любили и тут уже никому нет дела до правды. Ты та с кого списали Сабрину - ну и плевать на твою ранееную душу, ты все равно в глазах сотен будешь "потаскушкой". Точно Серена должна в ноги упасть парню, который между прочим вроде как считал ее любовью своей жизни , и быть бесконечно ему благодарной за такой имидж.




Сообщение отредактировал ShenanK - Воскресенье, 23.10.2011, 15:37
 
PersefoniaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:43 | Сообщение # 332
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1582
Награды: 54
Статус: Offline
Quote (Renesmee)
А вот в жизни девчонки остаются с такими как Дэн


Совершенно верно, и такие Дэны всю жизнь за женами, как за каменной скалой wink


 
ShenanKДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:47 | Сообщение # 333
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Quote (Persefonia)
Совершенно верно, и такие Дэны всю жизнь за женами, как за каменной скалой

Ага, подкаблучники и тряпки, не способные принимать серьезные решения и отвечать за свои поступки wacko Пора мальчику вспомнить каким он был в первом сезоне, а не кем стал к пятому. Вот тот Дэн был почти идеален.


 
RenesmeeДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:48 | Сообщение # 334
Social Climber
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 40
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ShenanK)
И если уж ТАКОй парень меняется ради тебя, то это дорого стоит.

конечно стоит дорого. А если он этого не делает, то нужно бежать куда глаза глядят. И...разве Чак менялся?))
Quote (ShenanK)
Так что жалеть его не стоит. Сам виноват. Нужно думать о последствиях.

Конечно стоит. Вы не думаете, что он совершил одну эту ошибку и на него ополчилась целая свора "элитных" ребят. Зато у самих этих ошибок набралось на целую, довольно толстенькую книжку...И я не видела, чтобы Дэн кого-то из них упрекал. Он даже не думал о публиковании этой книги.
Quote (ShenanK)
Глупо отрицать, что Серена, ставшая типичной тупой блондинкой, раздвигающей ноги под первым встречным, Нейт - геем (и это учитывая что Хамфри вроде как его верный друг? и Руфус, благодаря которому он не только родился но и, давайте будем говорить честно, оказался на Верхнем Ист-Сайде должны от радости прыгать от такого "романа".

Я и не говорю, что они должны прыгать от радости? Ахах, вы преувеличиваете. НО и так ополчиться на Хамфри просто глупо, я считаю. И чисто из задетого самолюбия. Повторяю ещё раз, ибо вы видите тольо то, что хотите видеть, насколько я успела заметить. Нейт не был против того, что его изобразили геем.)
Quote (ShenanK)
Проще всего собрать сплетни, наложить их на стереотипы и, не разбираясь в причинах того или иного поступка своих "героев", накропать то что взорвет продажи. Грязь всегда любили и тут уже никому нет дела до правды. Ты та с кого списали Сабрину - ну и плевать на твою ранееную душу, ты все равно в глазах сотен будешь "потаскушкой". Точно Серена должна в ноги упасть парню, который между прочим вроде как считал ее любовью своей жизни , и быть бесконечно ему благодарной за такой имидж.

Я не думаю, что Дэн всё ещё считает её любовью своей жизни. В третьем сезоне она как изменилась, так и всё также осознанно шагала по наклонной.
И это вовсе не сплетни. Сплетни это то, что даёт людям "сплетница". А его книга это как раз взгляд изнутри. Это понятно ещё по названию. Взгляд обыкновенного парня, попавшего в змеиный клубок, полный разврата интриг и т.п. И всё же эти люди не были изображены в его книге слишком плохо. Серена там выставлялась поверхностной блондинкой, которой всегда всё легко доставалась, с чем я согласна абсолютно, хоть Эс это и не понимает. Если она и была моей любимой героиней в первых сезонах, то теперь она совершенно другая, на мой взгляд.
 
RenesmeeДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:50 | Сообщение # 335
Social Climber
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 40
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Persefonia)
Совершенно верно, и такие Дэны всю жизнь за женами, как за каменной скалой

вовсе нет. Это мужчина, который мог бы сам вполне воспитывать своих детей и содержать их и это при том, что у него хороший интеллект и он вполне симпатичен.)
Quote (ShenanK)
Ага, подкаблучники и тряпки, не способные принимать серьезные решения и отвечать за свои поступки Пора мальчику вспомнить каким он был в первом сезоне, а не кем стал к пятому. Вот тот Дэн был почти идеален.

нет. Там не Дэн был идеален. А Серена.)
И давайте не будем переходить на оскорбления героев?
 
KolettДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:52 | Сообщение # 336
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 92
Награды: 4
Статус: Offline
Renesmee, одно дело, когда ты прототип одного из героев книги. тут ничего особенного и нет. но когда писатель включает в книгу РЕАЛЬНО существующие эпизоды из твоей жизни ( Серена и ящики с шампанским - об этом в серии упоминалось- яркий пример этого)..извините, но это уже не просто художественная литература. ничего удивительного, что, как Вы говорите, "якобы друзьям" подобное пришлось не по вкусу. Вы знаете, если достаточное количество вымысла смешать с достаточным количеством правды, то посторонний человек может и не отличить одно от другого по принципу "если первое и второе правда, то и третье может быть правдой". как и эти "якобы друзья" могут не понять, где в описании их героев его истинное мнение, а где литературная фантазия. любому человеку неприятно, если его близкий думает о нем не очень хорошо, хотя всегда улыбался ему в лицо. и меня совершенно не удивляет реакция этих людей учитывая, что для некоторых из них это повлекло последствия

ни одно желание не дается отдельно от силы, позволяющей его осуществить
 
BronzeДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:53 | Сообщение # 337
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 7012
Награды: 2039
Статус: Offline
Quote (Renesmee)
я серьёзно это написала и я считаю это правильной позицией. На самом деле, вы считаете, что можно получить свой хэппиэнд с этаким бэдбоем? Очнитесь. Это сериал, в жизни девушки, конечно же, падки на плохих парней. Да, они влюбляются в них. Но происходит это только до тех пор, пока они не повзрослеют. Вы считаете я не права?
Я ни в коем случае Чака обидеть не пытаюсь. Он замечательный персонаж и парень, но пока он не изменится, не расставит правильно свои жизненные приоритеты, ни у одной девушки не будет с ним потенциального будущего, а именно возможности выйти замуж, завести семью, состариться вместе. Прожить жизнь счастливо, в конце концов. Без постоянных истерик и нервотрёпок, которые в конце концов скорее всего приведут к нервному расстройству.

Я не согласна с вами не про жизнь и не про Чаку, просто вы видите его по-другому через призму дБ. А вы попробуйте посмотреть на него как отдельный персонаж, не как на ищадия ада. И вы увидите, почему так много ЧБ и так мало дБ. И да я считаю, что с таким как Чак можно прожить долгую и очень приятную, яркую жизнь и без как вы написали постоянных истерик и нервотрёпок. Чак так исправился и вырос, что может уже заходить в церковь.
Quote (Renesmee)
Но в то же время герои относятся нормально к сплетнице, которая не раз выдавала их секреты окружающему миру. К тому же в книге не указано с кого какой персонаж списан.

А общая фотография не даст им на это ответ?
Quote (Renesmee)
О, я прекрасно помню такую героиню как Серена, которая ничем не пострадала после книги. Разве что вытрепала Дэну мозг. Работу она не потеряла, а её босс наоборот загорелась идеей экранизировать эту замечательную книгу. В этой книге, я считаю, Дэн выместил свои собственные эмоции. Она писалась для его удовольствия, для собственного развития, так сказать. И прошу заметить, я вижу, вы уже успели позабыть о том, что книгу он публиковать никоим образом не хотел. Ему пришлось это сделать. Точнее это сделали за него)

Конечно, не уволили, но теперь ей приодеться за ним бегать просить, что бы разрешил экранизировать книгу. После того что он как казалось любящий ее все сезоны и знающий ее как Чак Блэр написал. Знаете, он же писатель, а каждый писатель мечтает, что бы его книгу опубликовали. И что-то в Дэна я не заметила никаких угрызений совести по этому поводу.
Quote (Renesmee)
А Нейт из-за чего был расстроен? Ему было плевать в каком свете выставлен он в книге. Даже на то, что описан геем. Его расстроило лишь то, что он не получил полноценного СОБСТВЕННОГО персонажа. А это как раз задетое самолюбие. Так о какой репутации вы говорите?

Нэйт у нас славится как герой любовник и лучший друг всем в сплетнице.
Quote (Renesmee)
Единственный кого мне жаль в этой ситуации -это Руфус. С ним, соглашусь, Дэн поступил очень нехорошо и я думаю это только потому, что Хамфри пытался придерживаться общей сатирической атмосферы книги.

Так он роман написал, или сборку анекдотов? Он выставил на показ все грязное белье и еще накидал туда мусора для запаха. Почет и хвала ему за это.


 
RenesmeeДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:54 | Сообщение # 338
Social Climber
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 40
Награды: 2
Статус: Offline
Серьёзно, девчонки...Послушайте себя. Оскорбляете другого парня только потому, что кто-то посмел предпочесть ему другого и посчитать того лучше. Смех да и только) Я же обсуждала конкретную ситуацию, а в итоге вы начали кричать, что "Дэн подкаблучник и тряпка, не способный принимать серьезные решения и отвечать за свои поступки". Я не понимаю на чём основано последнее высказывание и чем вы можете его аргументировать, а поэтому оно меня просто смешит.
 
KolettДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:56 | Сообщение # 339
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 92
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Renesmee)
Взгляд обыкновенного парня, попавшего в змеиный клубок, полный разврата интриг и т.п.

biggrin biggrin biggrin а кто его в этом "клубке разврата" удерживал, собственно говоря?) на мой взгляд, он туда рвался изо всех сил. как правильно сказала об этом Ванесса biggrin


ни одно желание не дается отдельно от силы, позволяющей его осуществить
 
KolettДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:58 | Сообщение # 340
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 92
Награды: 4
Статус: Offline
да никто никого не оскорбляет. просто в GG святых нет. включая ДЭНА. всё относительно. и с Вами дискутируют именно потому, что Вы считаете его чуть ли не жертвой. Тут все герои жертвы друг друга были по очереди. и зачастую в силу собственной небезгрешности

ни одно желание не дается отдельно от силы, позволяющей его осуществить
 
ShenanKДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:00 | Сообщение # 341
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Quote (Renesmee)
конечно стоит дорого. А если он этого не делает, то нужно бежать куда глаза глядят. И...разве Чак менялся?))

У меня такое чувство, что мы смотрим разные сериалы. Чак меняется так же как и все остальные,. И когда он с Блэр он другой, а все их проблемы начинаются тогда, когда Блэр начинает играть (как бы я не любила ее, но как правило ее "шалости" и становятся той трещинкой, которая в последствие все рушит)
Quote (Renesmee)
Вы не думаете, что он совершил одну эту ошибку и на него ополчилась целая свора "элитных" ребят. Зато у самих этих ошибок набралось на целую, довольно толстенькую книжку...И я не видела, чтобы Дэн кого-то из них упрекал.

Одну? У нас точно разные серииалы wacko И давайте вспомним что эти "элитные" ребята приняли его в свое общество (опять же нужно сказать Серене, но он об этом забыл. Он у нас часто страдает забывчивостью). А его упреки... да в открытую он это не говорит, зато всем своим видом всегда давал понять что "вы все такие испорченные, а я белый и пушистый"
Quote (Renesmee)
НО и так ополчиться на Хамфр и просто глупо, я считаю.

Нет это не глупо, это нормальная реакция живого человека, преданного тем, кого он считал другом.
Quote (Renesmee)
Я не думаю, что Дэн всё ещё считает её любовью своей жизни.

Вот именно и что теперь . Ах я ее не люблю, так давайте я ее смешаю с грязью? Это низко и подло, учитывая, что Серена всегда была на его стороне.
Quote (Renesmee)
А его книга это как раз взгляд изнутри

Это не взгляд изнутри, это то о чем он мечтает. Взгляд изнутри это когда реальные события и их причины изучаются и описываются с достоверностью, а не так, как удобно автору.
Quote (Renesmee)
Это понятно ещё по названию. Взгляд обыкновенного парня, попавшего в змеиный клубок, полный разврата интриг и т.п

Что-то я не заметила чтоб он из этого "змеиного клубка" так уж жаждал вырваться. лето в Хемптоне, сидение на шее папочки, дорогой бумажник и куча денег в нем.... Продолжить? Что сделал сам Дэн для этого? Ничего! У него было много возможностей: и практика и работа с одним из лучшей писателей, Он же все это упустил. И что-то я не заметила чтоб Дэн Хамфри в перерывах между учебой и на каникулах работал. Бедный мальчик попавший в "змеиный клубок, полный разврата интриг"!? Ему там очень нравиться, на мой взгляд.


 
Lada92Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:00 | Сообщение # 342
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 522
Награды: 184
Статус: Offline
Quote (Renesmee)
я серьёзно это написала и я считаю это правильной позицией. На самом деле, вы считаете, что можно получить свой хэппиэнд с этаким бэдбоем? Очнитесь. Это сериал, в жизни девушки, конечно же, падки на плохих парней. Да, они влюбляются в них. Но происходит это только до тех пор, пока они не повзрослеют. Вы считаете я не права?

Я прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор, но вам не кажется, что все люди разные и им от жизни нужно разное? Не все определяется возрастом человека. Блэр всегда будет Блэр, 5 ей или 55. И хаппиэнды у всех разные. Блэр хочет и принца, и королевство, и управлять им, сидя в своём пентхаусе в Манхеттэне, остаться королевой Манхэттена, чтобы её любили и принимали такой, какая она есть, не ревновали, когда она даёт повод - а что она сделала, чтобы всё это заслужить? Чем она достойна такого? И самое главное, я надеюсь, что скоро она поймёт - что всё это ей и не нужно. Ей нужен Чак, и всё то, что он может ей дать. Они на равных, они оба совершали ошибки, оба пытались их исправить, оба прекрасно друг друга знают, оба друг друг друга любят.
Quote (Renesmee)
Я ни в коем случае Чака обидеть не пытаюсь. Он замечательный персонаж и парень, но пока он не изменится, не расставит правильно свои жизненные приоритеты, ни у одной девушки не будет с ним потенциального будущего, а именно возможности выйти замуж, завести семью, состариться вместе. Прожить жизнь счастливо, в конце концов. Без постоянных истерик и нервотрёпок, которые в конце концов скорее всего приведут к нервному расстройству.

Ну, если Чак Басс к 5 сезону не изменился, то кто тогда?
Плюс ко всему, простите, но мне кажется, вы немного смешиваете то, что нужно обычной среднестатистической девушке и Блер Уолдорф - счастье у всех разное. Кому-то тихая семейная идиллия, а кому-то и жизнь на вулкане. И судя по тому, что я знаю о Блэр, ей нужно второе под внешним обличием первого, а Луи никогда ей этого не даст.


 
ShenanKДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:02 | Сообщение # 343
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3796
Награды: 170
Статус: Offline
Quote (Renesmee)
Серьёзно, девчонки...Послушайте себя. Оскорбляете другого парня только потому, что кто-то посмел предпочесть ему другого и посчитать того лучше. Смех да и только) Я же обсуждала конкретную ситуацию, а в итоге вы начали кричать, что "Дэн подкаблучник и тряпка, не способный принимать серьезные решения и отвечать за свои поступки". Я не понимаю на чём основано последнее высказывание и чем вы можете его аргументировать, а поэтому оно меня просто смешит.

А мне смешно читать о том, что для кого-то предательство друга кажется ошибкой за которою нет права злиться.
Мы и говорим про конкретную ситуацию - книгу Дэна, где жизнь его друзей искажена так, как это удобно самому Дэну.


 
RenesmeeДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:03 | Сообщение # 344
Social Climber
Группа: Дэн+Блэр
Сообщений: 40
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Kolett)
Renesmee, одно дело, когда ты прототип одного из героев книги. тут ничего особенного и нет. но когда писатель включает в книгу РЕАЛЬНО существующие эпизоды из твоей жизни ( Серена и ящики с шампанским - об этом в серии упоминалось- яркий пример этого)..извините, но это уже не просто художественная литература. ничего удивительного, что, как Вы говорите, "якобы друзьям" подобное пришлось не по вкусу. Вы знаете, если достаточное количество вымысла смешать с достаточным количеством правды, то посторонний человек может и не отличить одно от другого по принципу "если первое и второе правда, то и третье может быть правдой". как и эти "якобы друзья" могут не понять, где в описании их героев его истинное мнение, а где литературная фантазия. любому человеку неприятно, если его близкий думает о нем не очень хорошо, хотя всегда улыбался ему в лицо. и меня совершенно не удивляет реакция этих людей учитывая, что для некоторых из них это повлекло последствия

Я не слышала, чтобы Дэн утверждал, что эта книга вообще правдива. Там сказано лишь, что она основана на героях. И я думаю, что он вполне себе сможет заявить своим читателям, если вдруг возникнут вопросы, что в книге 60% чистого вымысла.)

Quote (Bronze)
Я не согласна с вами не про жизнь и не про Чаку, просто вы видите его по-другому через призму дБ. А вы попробуйте посмотреть на него как отдельный персонаж, не как на ищадия ада. И вы увидите, почему так много ЧБ и так мало дБ. И да я считаю, что с таким как Чак можно прожить долгую и очень приятную, яркую жизнь и без как вы написали постоянных истерик и нервотрёпок. Чак так исправился и вырос, что может уже заходить в церковь.

Какая ещё призма ДБ? Я вообще много об этом упоминала в своих сообщениях? Вы просто увидели группу и пришли к собственному умозаключению. Я рассматривала Чака как раз как отдельного персонажа. Я не говорила, что именно Блэр будет с ним плохо. Я говорила, что любой девушке будет с ним плохо, пока он не пересмотрит свои приоритеты.
Вы говорите, что он вырос и изменился. Чем это подтвердите? Потому что я ничего такого не заметила. И ещё, хочу сказать, что Чака я очень люблю. Я вообще сама по жизни люблю плохих парней, но при этом прекрасно осознаю, что замуж я за такого не выйду.
Quote (Bronze)
Конечно, не уволили, но теперь ей приодеться за ним бегать просить, что бы разрешил экранизировать книгу. После того что он как казалось любящий ее все сезоны и знающий ее как Чак Блэр написал. Знаете, он же писатель, а каждый писатель мечтает, что бы его книгу опубликовали. И что-то в Дэна я не заметила никаких угрызений совести по этому поводу.

Если вы не заметили угрызений совести, то я вам скажу, что вы плохо смотрели, ибо серия была просмотрена мной полтора часа назад, собственно.)
Ааа, я поняла. И вы что же вините Дэна в том, что Серене придётся за ним бегать и выпрашивать экранизацию?Серьёзно?))

Quote (Bronze)
Так он роман написал, или сборку анекдотов? Он выставил на показ все грязное белье и еще накидал туда мусора для запаха. Почет и хвала ему за это.

Зачем почёт и хвалу? Относитесь к этому проще. Вы что-то больше злитесь, чем сами герои.))
Он не выставлял грязное белье. Я вообще не помню, чтобы там было так уж много правды. Просто герои основаны на реальных людях.

Quote (Bronze)
Нэйт у нас славится как герой любовник и лучший друг всем в сплетнице.

Да, и что вы хотели этим сказать?)


Сообщение отредактировал Renesmee - Воскресенье, 23.10.2011, 16:03
 
Ольга91Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:04 | Сообщение # 345
High Society
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 2629
Награды: 168
Статус: Offline
Quote (Kolett)
а кто его в этом "клубке разврата" удерживал, собственно говоря?) на мой взгляд, он туда рвался изо всех сил. как правильно сказала об этом Ванесса

Пищал, но лез (с) Бедный мальчик, который ни разу не пропустил ни одной крутой вечеринки на Верхнем Ист Сайде biggrin


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Сериал Gossip Girl » 5 сезон » 5х04 Memoirs of an Invisible Dan
Поиск: